网站地图 联系我们
国际少儿航空绘画比赛
静态比例模型比赛

未来飞行器设计大赛

模拟飞行培训

航空夏令营

其他科普活动

飞机型号:
飞机型号:
飞机型号:
飞机型号:

国际少儿航空绘画比赛

您的位置:   首页 > 科普活动 > 国际少儿航空绘画比赛

2017年国际航联青少年航空绘画大赛中国区选拔赛网络投票获奖情况公示

更新日期:2017-05-04来源:admin

此次网络投票活动得到了广大师生和家长们的大力支持和广泛参与,三个组别共收到79273张投票,其中一组34037张,二组40262张,三组4974张。


大赛组委会感谢每位参与投票活动的大朋友和小朋友们,并为你们在暑期期间准备了盛大的颁奖活动(颁奖活动将另行通知),届时获奖学生将获得奖状和礼品,请大家继续关注少年科学画报微信公众号。

现将投票结果公示如下:

第Ⅰ组

奖项

编号

作品名称

姓名

学校

辅导老师

一等

36

脸谱热气球

廖煜达

广东省广州市番禺区市桥汀根小学

郭敏仪

57

飞向祖国的怀抱

陈怡茜

广东省广州市番禺区沙湾镇兴贤小学

曾善明

53

太空伙伴

任力扬

安徽省淮南市淮师附小山南校区

辛姗姗

54

宇宙的世界

孔新哲

安徽省淮南市淮师附小山南校区

辛姗姗

20

云中翱翔

叶蓁

上海市徐汇区建襄小学

林忆

19

云端探索

昝嘉涵

河北省沧州市黄河路小学

付政

68

筑梦蓝天

陈柯萍

江西省萍乡市登岸小学江万分校

熊艳

17

飞上云端

施晓阳

上海市民办打一外国语小学

赵璟

25

太空救援

王雨欣

河北省邢台市桥西区五仲小学

马淑静

8

星云探索之旅

夏添玥

河北省保定市师范附属学校

王培

64

小飞机

周忆澄

浙江省平湖市灵性培训学校

胡丹凤

41

云端上的风光

尹泓霖

广东省广州市铁路第一小学

林佳婷

23

太空之旅

陈雯静

广东省广州市番禺区大石会江实验学校

李年菊

32

云端之上

戴思成

上海市徐汇区建襄小学

柴伶俐

48

迷人的空中之旅

张雅涵

上海市闵行区曹行小学

黄秀英

二等

56

飞翔在彩云世界

刘姿含

上海市闵行区鑫都小学

陈雪芳

51

云端之上

刘卢唯

浙江省杭州市西湖区学军小学紫金港校区

赵菁

50

带我一起飞吧

邓顺英

广东省广州市番禺区沙湾镇兴贤小学

曾善明

69

热气球的天空

刘叶雨

江西省萍乡市赣西美术学校

施雪维

59

太空漫游

蔡雨锴

浙江省杭州市长寿桥小学

莫胡君

66

飞向未来

李子煦

江西省萍乡市安源区八一小学

钟小红

33

探索者号上太空

方子牛

西安铁一中滨河学校

王栋

9

云端之上

方竹可

广东省广州市番禺区红郡小学

覃红艳

38

和棉花云一起飞舞

吕一方

上海市闵行区新梅小学

王玉梅

13

穿越云端

李佳琳

上海市徐汇区建襄小学

张悦

70

夜袭

汪宇涵

江西省萍乡市赣西美术学校

欧阳婷

1

云端之上

张华恩

陕西省榆林市高新第五小学

刘娟

24

太空

王紫暄

山东省肥城市实验小学

杨帆

67

夜空中的飞翔

刘怡婷

湖南省长沙县干杉镇中心小学

魏巍华

5

彩霞中的飞行

何思睿

上海市闵行区莘光学校

王玉梅

43

太空学校

万欣桐

广东省广州市番禺区西一小学

黄妃捷

26

咱们一起飞

徐翰林

贵州省贵阳市实验二小

黄华娜

3

云上的世界

胡晴岚

杭州市长寿桥小学

莫胡君

55

飞船带我环游世界

何乐轩

广东省广州市番禺区大石新联小学

周颖怡

40

带给孩子们惊喜的“使者”

徐子雯

甘肃省兰州市城关区和政路小学

郭九红

三等

52

云上乐园

廖安欣

广东省广州市清水濠小学

薛丹

2

我的飞行梦

周祖萱

新疆石河子第二小学

吴洁

4

太空船航行记

刘奕含

广东省广州市越秀区红火炬小学

夏文超

6

云彩之上的动物园

杨子萱

上海市宝山区星点米罗创意培训学校

丁倩颖

7

畅游星空

梁笑

河北省保定市涞水县涞水小学

冀海峰

10

星空遨游

杨紫微

广东省广州市清水濠小学

夏文超

11

飞舞的蓝天

胡芮菲

广东省广州市南沙区南沙小学

陈泽强

12

云端之上

邓岚馨

广东省广州市BEBU儿童艺术教育中心

周雨昕

14

向往的美好世界

孔诗雨

广东省广州市番禺区华南碧桂园学校

姚顺

15

北京,我来了!

姜智娜

广东省广州市番禺区南村镇南华小学

苏铭婷

16

云端之上

庞楮彰

广东省广州市海珠区海富小学

林锦珠

18

云端之上

王梓汐

陕西省榆林市高新区第二小学

韩婷婷

21

彩云深处

陈思宇

上海市静安区闸北第二中心小学

董伟庆

22

花开云上

阳柠语

河北省保定市涞水县涞水小学

冀海峰

27

瓢虫太阳研发号

任卢阅涵

新疆石河子第二小学

马若兰

28

遨游太空

陈紫晴

广东省广州市番禺区旧水坑小学

何思琪

29

多功能农用飞机

闫昕然

新疆石河子第二小学

王琳

30

云端之上

孙一宁

广东省广州市BEBU儿童艺术教育中心

周雨昕

31

纸飞机乐园

周乙喜

新疆石河子第二小学

王琳

34

翱翔四季

谢思淇

广东省广州市白云区石湖小学

王雪仪

35

飞翔

邓一鸣

广东省广州市荔湾区沙面小学

谢俏梅

37

太空遨游

杨湘芛

上海市浦东新区张江高科实验小学香楠校区

彭继明

39

云端上的书吧

徐歆悦

江苏省苏州工业园区东沙湖学校

马小芹

42

太空之旅

王妍赫

陕西省榆林市高新第四小学

李延利

44

地球一日游

郑壹允

广东省广州市花都区秀全街保利小学

陈诗景

45

云端之上

吴思均

广东省广州市越秀区秉正小学

黄粤新

46

我们未来的家园

刚梓涵

湖南省长沙县星沙盼盼中心小学

杨艳辉、姚亮荧

47

飞行之旅

陈娴睿

广东省广州市番禺区南村镇雅居乐小学

陆子强

49

探索雷电的勇士

王兴维

上海市黄浦区青少年艺术活动中心

李颖

58

梦想

柴雅童

陕西省榆林市高新区第二小学

殷婵

60

航天梦

艾月昕

陕西省榆林市高新区第二小学

韩婷婷

61

太空梦

赵珂锐

陕西省榆林市高新区第二小学

韩婷婷

62

飞翔在云端

李彦琪

新疆石河子第二小学

王琳

63

热气球之旅

胡宋昊

浙江省平湖市灵性培训学校

王叶峰

65

遥望太空

陈奕宁

甘肃省兰州市西固区新滩小学

陈兰花

第Ⅱ组

奖项

编号

作品名称

姓名

学校

辅导老师

一等

9

飞掠云梢

李景昊

河北省石家庄市石门实验学校

吴晗

23

云端之上-天空列车

许珈铭

河北省保定市师范附属学校

郄保栓

25

云端上的烧烤

陈则兵

四川省江油市长城实验学校

成和平

26

彩虹之城

陈宇涵

浙江省杭州市长寿桥小学

莫胡君

32

快乐的小飞鹰

李思源

广东省广州市荔湾区沙面小学

江瑜常

33

逆世界

李博睿

甘肃省兰州市城关区和政路小学

郭九红

37

天空之城

邓天悦

广东省广州市海珠区昌岗东路小学

何丹青

45

天空卫士

薄怡宁

河北省保定市师范附属学校

郗保栓

50

飞向云端

严靓颖

上海市黄浦区董家渡路第二小学

季蓓蕾

51

空中新时代

杨依帆

河北省赵县韩村镇各子中心小学

李彦巧

52

云端上的幻想

陈思颖

广东省广州市海珠区黄浦初级中学

张清林

54

天空的童话

曾咏妍

广东省广州市番禺区小谷围街穗石小学

林伟津

58

八爪鱼之都

曾洁梅

广东省广州市花都区新雅街清㘵初级中学

黄家嫣

60

浮想

王雨歆

河北省石家庄市石门实验学校

张玮

65

天空任我飞翔

曹霖熙

河北省保定市涞水县涞水小学

冀海峰

二等

1

畅游大地

金晓彤

广东省广州市番禺区大石中心小学

黄瑜琦

18

飞越北京

钱奕铭

广东省广州市番禹区龙岐螺阳小学

刘雅芳

27

飞向太空

付子明

河北省邢台市中兴路小学

韩瑞格

28

云端上的巨龙

李倩彤

广东省广州市越秀区秉正小学

张景亮

29

我们是小飞侠

谢煜健

广东省广州市白云区石湖小学

王雪仪

30

未来探索号-多功能未来轻型飞机

张玮伦

广东省广州市晓园中学

龙文韵

31

云端之上

邱善嘉

浙江省嘉兴市阳光小学

苏音

34

造福人类的空中雷电转换器

胡新悦

陕西省宝鸡市陈仓区青少年校外活动中心

李勇超

38

云端之上-放飞梦想

庞天意

河北省保定市师范附属学校

郄保栓

39

飞行的万里阳光号

王卓一

陕西省榆林市第四中学

王瑜

44

云层之上的城堡

李达

河北省沧州市实验小学

张晓东

49

看上海

刘佳瑞

上海市蓬莱路第二小学

顾萍萍

53

气象探测

黄洁莹

广东省广州市番禺区市桥大罗小学

刘润弟

55

凤凰传奇

苏恒暄

河北省石家庄市东风西路小学

张国珍

56

飞翔云端

杨璐菲

广东省广州市荔湾区乐贤坊小学

周喆

57

五彩的天空之城

常悦怡

上海市闵行区民办银星学校

华中元

59

世界那么大,我想去看看

陈妍钰

广东省广州市海珠区六中珠江中学

罗彦

63

空中探秘

蔡嘉希

广东第二师范学院番禺附属小学

邵宝仪

66

探索云端之上的奇妙

朱玟羲

甘肃省兰州市七里河区第八十八中学

芦萍萍

70

未来号

宋绮雯

广东省广州市花都区狮峰中学

林晓芳

三等

2

云上的世界

李沂桐

河北省保定市涞水县涞水小学

冀海峰

3

飞翔

吕宇滨

广东省广州市花都区狮岭镇狮峰中学

林晓芳

4

2017快乐合影

徐文洁

上海市黄浦区茅岗小学

薛晶

5

云端之上

吴语忱

浙江省杭州市长寿桥小学

莫胡君

6

空中的旅行

陈雅芸

江西省萍乡市安源区东大街南台小学

谭修琴

7

太空乐园

李宜珈

陕西省榆林市高新区第二小学

韩婷婷

8

云端之上

邹瑾仪

贵州省贵阳市云岩区第二实验小学

宋红蕾

10

云朵之上

王浩

广东省广州市番禺区市桥大罗小学

刘润弟

11

冲上云霄

张惟珺

上海市闵行区实验小学(春城校区)

王玉梅

12

奇幻气球

陈可

广东省广州市番禺区市桥东沙小学

叶红莲

13

乐上云端

张思佳

湖南省长沙县中南小学

瞿微

14

云端之上

刘思语

浙江省嘉兴市阳光小学

苏音

15

空中救护

朱可欣

浙江省平湖市灵性培训学校

王叶峰

16

希望的田野

龙咏希

广东省广州市白云区江高镇第二初级中学

黄转花

17

太空母舰-陨石粉碎机

吴岩

陕西省宝鸡市陈仓区青少年校外活动中心

杨永辉

19

星际飞行之旅

黄雅馨

上海市黄浦区董家渡路第二小学

季蓓蕾

20

空中之城

徐丁丰

上海市闵行区七宝明强第二小学

杨凯悦

22

星空的约会

杨雨心

广东省广州市童画屋美术教育机构

李娜

24

昆虫飞行器

王健淇

广东省广州市海珠区晓港湾小学

李茵蕾

35

运输直升机

蒋淑萍

广东省广州市番禺区南村镇市头小学

宋水燕

36

白云翻滚 云中翱翔

蔡至茵

上海市普陀区教育学院附属中学

赵心祎

40

纸上云端

欧嘉怡

甘肃省兰州市城关区拱星墩小学

金惠

41

冲上云端

盛洪铨

广东省广州市荔湾区沙面小学

谢俏梅

42

云端之上

郑丽楠

河北省邢台市蓝天双语小学

金萍

43

另类太空圈

江舒琳

广东省广州市花都区新雅街清㘵初级中学

黄家嫣

46

星空下的飞翔之旅

黄熙元

广东省广州市白云区培英实验小学

钟佳鹏

47

云端上的海盗船

王淼弘

甘肃省兰州市城关区和政路小学

郭九红

48

带你飞向彩虹那端知识的天堂

袁嘉骏

甘肃省兰州市城关区和政路小学

郭九红

61

上空

赵应豪

上海市徐汇区建襄小学

张悦

62

我们的太空生活

林泳桐

广东省广州市荔湾区坑口小学

包龙慧

64

冲上云层

刘清泓

上海市黄浦区曹光彪小学

李颖

67

天空之城

高童羽

河北省邢台市育红小学

景树影

68

天空之城

罗娜

上海市第十中学

强静

69

云端之上

麦泰锴

广东省广州市BEBU儿童艺术教育中心

周雨昕

第Ⅲ组

奖项

编号

作品名称

姓名

学校

辅导

老师

一等

2

星城之火

高泽凤

广东省广州市番禺石北中学

林晓盈

3

天空之城

杨仕遥

河北省赵县李春学校

石云

9

云端之城

黄灵芝

广东省广州市会江实验学校

杨丽芬

10

空中家园

陈佳瑶

河北省赵县疙塔头中学

刘彩霞

16

天空之船

徐丽玲

上海市教科实验中学实验班

Ian  Smith

19

云层之上

唐浩然

江西省萍乡市萍乡中学

晏莉

20

云端之上-云城之中

杨晓蕾

上海市教科实验中学

Ian  Smith

21

云霓

洪兆恒

福建省厦门市厦门信息学校

许玲玲

26

日出

黄靖

广东省广州市美术中学

覃丽蕾

30

云端之上

奚玉洁

上海市教科实验中学

包海燕

二等

11

飞跃云端-我的中国梦

刘玥

上海市吴淞中学

李秀英

13

地球璀璨之星

陆嘉颖

上海市闵行区七宝第二中学

吴辰

22

宇宙战士

蔡超力

广东省广州市华南理工大学附属实验学校

刘丹

23

云端之上

赵春晖

福建省厦门市厦门信息学校

许玲玲

25

星空航母

白海瑜

陕西省榆林市第一中学分校

杨凯敬

27

在天地间穿梭

林文芝

广东省广州市增城区中新中学

林建文

28

云端之上

黎嘉燕

广东省广州市晓园中学

蓝宇华

32

紫祥天光

于司洋

河北省石家庄市第二中学

张皓

33

云端之上看祖国

候淼

河北省石家庄市五中

焦蕾

35

黄昏起航

陆佳圆

上海市第十中学

强静

三等

1

云中精灵

许馨月

河北省石家庄市二中

张皓

4

新大陆

黄依菁

上海市第十中学

顾萍萍

5

飞向宇宙

李丽莎

广东省广州市第十八中学

黄智凌

6

奔赴云巅朝阳

尹芳杰

河北省石家庄二中

闫志鹏

7

枯叶羽

沈宁

上海市黄浦区第十中学

顾萍萍

8

随我起飞

刘芊驿

广东省广州市美术中学

谢莹

12

云端曙光

吴桐

广东省广州市广园中学

杨香燕

14

云之城

任冬

河北省石家庄市第二中学

张丽霞

15

云端之战

李嘉泷

广东省广州市增城区永和中学

李文明

17

彩虹

伍雯静

广东省广州市白云区金沙中学

陈倩瑜

18

舞动云霞

王尽婧

广东省广州市恒福中学西校区

李晶

24

祥云伴我上九天

蒲婕

广东省广州市幼儿师范学校

兰泽晶

29

飞向北京

梁祎珩

广东省广州市第六中学

刘成静

31

云端之上

林静仪

福建省厦门市厦门信息学校

许玲玲

34

新型飞舰

李鹏晴

广东省广州市第二外国语学校

许珊