网站地图 联系我们
国际航联青少年航空绘画大赛
静态比例模型比赛

未来飞行器设计大赛

模拟飞行培训

航空夏令营

雏鹰杯

其他科普活动

国际航联青少年航空绘画大赛

您的位置:   首页 > 科普活动 > 国际航联青少年航空绘画大赛

2020国际航联青少年航空绘画大赛(上海赛区)获奖名单


作品名称 姓名 参赛组 选送单位 指导教师 所获奖项 获全国奖项
五彩天空 郑嘉懿 Ⅰ组 绘生慧色工作室(虹口区虹外一小) 罗婧文 一等奖 三等奖
跑着跑着就上天了 尹子屿 Ⅰ组 绘生慧色工作室(虹口区外国语第一小学) 罗婧文 一等奖 优秀奖
我们一起飞 赖允晨 Ⅰ组 绘生慧色工作室(宏星小学) 罗婧文 一等奖 优秀奖
《奇遇》 侯诗诗 Ⅰ组 金山区吕巷幼儿园 金 东 一等奖
《开着飞机去上学》 戴子茜 Ⅰ组 金山区吕巷幼儿园 朱晓慧 一等奖
祖国圆我飞行梦 沈宛欣 Ⅰ组 黄浦区青少年艺术活动中心(上海市实验小学) 施颖 一等奖 二等奖
我们一起飞 娄加辰 Ⅰ组 黄浦区青少年艺术活动中心(曹光彪小学) 李颖 一等奖 优秀奖
星际迷宫 边瑞涵 Ⅰ组 上海市燎原双语学校 孙波 一等奖 一等奖
缤纷航空之旅 秦臻 Ⅰ组 上海市燎原双语学校 罗理超 一等奖 三等奖
《梦飞》 吴卓潼 Ⅰ组 上海市梅园中学(光启小学) 姜泽畅 一等奖 三等奖
忆古逐今追梦飞行 沈君昊 Ⅰ组 上海市梅园中学(华东理工大学附属小学) 徐军 一等奖 三等奖
飞行胶卷 石羽琦 Ⅰ组 上海市梅园中学(上海小学) 孙轶凡 一等奖
通往未来 黄义凌 Ⅰ组 上海市梅园中学(上海市徐汇区田林第一小学) 张珺 一等奖
飞向未来 黄义庭 Ⅰ组 上海市梅园中学(上海市徐汇区田林第一小学) 张珺 一等奖
《多功能飞行游览器》 仇鑫桐 Ⅰ组 黄浦区光明小学 唐慎尼 一等奖 优秀奖
《天上的街市》 金涵笑 Ⅰ组 黄浦区卢湾一中心小学 徐丽琼 一等奖
《空中制造局》 徐嘉烁 Ⅰ组 黄浦区卢湾一中心小学 徐丽琼 一等奖
我的梦,飞向未来 徐梓铭 Ⅰ组 启梦画室(上海市闵行区纪王学校四3班) 白健 一等奖 特等奖
乘着新型火箭去探索 朱晟泽 Ⅰ组 启梦画室(上海市闵行区纪王学校二1班) 白健 一等奖
我们去旅行 孙亦凡 Ⅰ组 启梦画室(上海市闵行区纪王学校二4班) 白健 一等奖 三等奖
星际穿梭 吴包可馨 Ⅰ组 启梦画室(上海市闵行区纪王学校二4班) 白健 一等奖
彩虹骑行 李煜晨 Ⅰ组 上海市金山区廊下幼儿园 陆水英 一等奖
城市滑翔舞 陈 缘 Ⅰ组 上海市金山区廊下幼儿园 周晨倩 一等奖
中国龙飞机 何一煒 Ⅰ组 上海市金山区廊下幼儿园 周晨倩 一等奖 三等奖
太空漫游记 冯子晨 Ⅰ组 上海市金山区廊下幼儿园 宋佳玲 一等奖
《邮票上的飞行史话》 孙旸舒 Ⅰ组 杨浦区青少年科技站(上海市民办打一外国语小学) 赵璟 一等奖 一等奖
《太空乐园》 陆梦涵 Ⅰ组 杨浦区青少年科技站(上海控江中学附属民办学校) 徐竞一 一等奖 一等奖
《再不拥堵的天际》 吴沐璋 Ⅰ组 杨浦区青少年科技站(上海民办打一外国语小学) 赵璟 一等奖 一等奖
《天空之城》 盛安褀 Ⅰ组 杨浦区青少年科技站(上海市杨浦区打虎山路第一小学) 孟瑶 一等奖 一等奖
《我的航天梦》 郝梓涵 Ⅰ组 杨浦区青少年科技站(上海市杨浦区打虎山路第一小学) 孟瑶 一等奖
《太空飞行》 张佩远 Ⅰ组 杨浦区青少年科技站(上海市杨浦区打虎山路第一小学) 孟瑶 一等奖 二等奖
《起航吧上海》 蒋亦博 Ⅰ组 杨浦区青少年科技站(上海市杨浦区世界小学) 朱化冰 一等奖 三等奖
《未来飞行》 尚子晶 Ⅰ组 黄浦区蓬莱路第二小学 王慧 一等奖
《宇宙中的飞行世界》 吴泓静 Ⅰ组 黄浦区蓬莱路第二小学 王慧 一等奖
《未来飞行城》 林欢语 Ⅰ组 黄浦区蓬莱路第二小学 彭友超 一等奖 一等奖
《飞向太空》 周奕凡 Ⅰ组 黄浦区蓬莱路第二小学 彭友超 一等奖 一等奖
《飞向未来》 周孜忆 Ⅰ组 黄浦区蓬莱路第二小学 彭友超 一等奖 二等奖
《梦想飞行》 潘君怡 Ⅰ组 黄浦区蓬莱路第二小学 彭友超 一等奖 一等奖
龙腾万里 周治屹 Ⅰ组 上海市黄浦区董家渡路第二小学 翁晓川 一等奖 优秀奖
飞行屋 卢歆翌 Ⅰ组 上海市黄浦区董家渡路第二小学 翁晓川 一等奖
缤纷的航空世界 陈钰淇 Ⅰ组 上海师范大学附属卢湾实验小学 庄婕 一等奖 二等奖
使命 王成君 Ⅰ组 上海师范大学附属卢湾实验小学 杜思雯 一等奖
飞机的进化始 金沁宜 Ⅰ组 上海师范大学附属卢湾实验小学 熊磊 一等奖 三等奖
国宝能赢 沈子谙 Ⅰ组 一木美术(闵行实验小学) 小熊 一等奖
神奇之旅 阚浩钧 Ⅰ组 七彩小画廊(浦东南路小学四4班) 姜建平 一等奖
彩虹飞船 吴乐童 Ⅰ组 七彩小画廊(奥林幼儿园大1班) 姜建平 一等奖 优秀奖
缤纷飞行 王晴岚 Ⅰ组 七彩小画廊(惠林顿国际学校4CH) 姜建平 一等奖
《梦幻世界》 康奕菲 Ⅰ组 汽轮小学 董建苹 一等奖
《现在与未来》 占可宣 Ⅰ组 碧江路小学 董建苹 一等奖
《跨越》 孔思晨 Ⅰ组 紫竹小学 董建苹 一等奖
《空中120》 顾孙逸 Ⅰ组 闵行区实验小学(景城校区) 孙丹红 一等奖 优秀奖
《神舟系列之御风飞行》 谭奕昕 Ⅰ组 闵行区实验小学(畹町校区) 冯阳 一等奖
《时空飞行穿越》 周书瑶 Ⅰ组 闵行区实验小学(畹町校区) 冯阳 一等奖
《未来飞行基地》 苏杨雨菡 Ⅰ组 闵行区实验小学(莘松校区) 许令令 一等奖 优秀奖
《极速飞行》 计兆坤 Ⅰ组 闵行区实验小学(畹町校区) 许令令 一等奖
《飞行的乐趣》 杨佳铭 Ⅰ组 闵行区实验小学(畹町校区) 许令令 一等奖
《趣味飞行》 陈雅懿 Ⅰ组 闵行区实验小学(畹町校区) 许令令 一等奖
《小鱼儿飞行器》 杨沛沛 Ⅰ组 闵行区实验小学(畹町校区) 欧阳丹军 一等奖 三等奖
《快乐的太空之家》 张梓谦 Ⅰ组 闵行区实验小学(畹町校区) 欧阳丹军 一等奖
《登陆》 金博宇 Ⅰ组 闵行区实验小学(畹町校区) 程果 一等奖 优秀奖
《去太空游玩》 顾菁玲 Ⅰ组 闵行区实验小学(畹町校区) 张菲菲 一等奖
《太空游乐场》 徐雪媛 Ⅰ组 闵行区实验小学(畹町校区) 蒋欣悦 一等奖 优秀奖
《飞行大赛》 朱庭萱 Ⅰ组 闵行区实验小学(畹町校区) 凤元鹏 一等奖
《起飞》 金语涵 Ⅰ组 上海市闵行区纪王学校一(4)班 苏超明  一等奖
《漫步在云端》 钱锦暄 Ⅰ组 闵行区田园第二外语实验小学 周绮婷 一等奖
《航天家园》 徐熠涵 Ⅰ组 塘湾中心幼儿园 王玉兰 一等奖
《能源之光》 贺麟轩 Ⅰ组 七宝中心幼儿园 罗晓蓓 一等奖 二等奖
《未来之旅》 桑可可 Ⅰ组 闵行区马桥实验幼儿园 宋婉婷 一等奖 二等奖
《境》 诸辰 Ⅰ组 闵行区实验小学(春城校区) 王弋凡 一等奖 优秀奖
《太空家园》 吕思宇 Ⅰ组 闵行区实验小学(春城校区) 王婧仪 一等奖
《太空漫游》 金千钰 Ⅰ组 闵行区实验小学(春城校区) 何吟霜 一等奖
《宇宙飞船》 何偲烨 Ⅰ组 闵行区实验小学(春城校区) 何吟霜 一等奖
《未来城》 汪隽华 Ⅰ组 龙茗路幼儿园 瞿凌怡 一等奖
《飞越地平线》 葛峻豪 Ⅰ组 七宝明强小学西校 王文红 一等奖
《飞行的穿越》 丁沁宸 Ⅰ组 上海市田园外语实验小学 李香玲 一等奖 一等奖
《飞行的过往与未来》 郑语琪 Ⅰ组 上海市民办育苗小学 许倩惠 一等奖 一等奖
《问鼎苍穹》 张蕴瑶 Ⅰ组 上海博世凯外国语学校 田其龙 一等奖
《飞机的变迁》 周妍羽 Ⅰ组 上海博世凯外国语学校 田其龙 一等奖 一等奖
《飞行太空服》 潘于鑫 Ⅰ组 上海博世凯外国语学校 田其龙 一等奖
《梦的遨游》 唐一忻 Ⅰ组 上海市闵行区安宁路幼儿园 王蕾 一等奖 优秀奖
《我的2020飞行梦》 苏皓轩 Ⅰ组 闵行区闵行第一幼儿园 蒋玲 一等奖 优秀奖
《永不消失的彩虹》 刘思陈 Ⅰ组 上海市民办协和双语学校 徐闻彦 一等奖
《穿越时空的旅行》 陈初实 Ⅰ组 上海市民办协和双语学校 王玮琳 一等奖 二等奖
《我和妈妈游太空》 尹亦宸 Ⅰ组 上海市民办协和双语学校 王玮琳 一等奖
《太空保洁队》 徐斯淇 Ⅰ组 闵行区马桥富杰幼儿园 黄平 一等奖
《太空奇幻之旅》 张艺可 Ⅰ组 上海市闵行区马桥文来外国语小学 何佳丽 一等奖 三等奖
《空中停机检修坪》 雷越乔 Ⅰ组 上海市闵行区鑫都小学 陈雪芳 一等奖 特等奖
《起飞》 张子瑜 Ⅰ组 闵行区实验小学莘松校区 姚莉萍 一等奖
《我的探索航天梦》 蔡梓齐 Ⅰ组 闵行区浦江镇第三幼儿园 王琦 一等奖
《奇妙的太空之旅》 张雪儿 Ⅰ组 龙柏第一幼儿园 徐佳丽 一等奖
《我的飞翔梦》 乔瑞祺 Ⅰ组 龙柏第一幼儿园 张海泉 一等奖
《飞越彩虹的热气球》 刘家珉 Ⅰ组 水清路幼儿园 陆颖琼 一等奖
《我的飞行梦》 周天晴 Ⅰ组 闵行区颛桥镇第一幼儿园 刘静 一等奖
《火星大作战》 马翌宸 Ⅰ组 上海交通大学闵行幼儿园 张兆磊 一等奖
《太空探秘》 贾熙媛 Ⅰ组 闵行区曹行中心幼儿园 李云 一等奖
《宇宙黑洞》 汤泽青 Ⅰ组 闵行区梅陇镇中心幼儿园二村部 马怡菲 一等奖
《幻想号破浪之旅》 高厉善清 Ⅰ组 闵行区华坪小学 蔡国蓉 一等奖 三等奖
《小小眼中的大大飞行梦》 都彦融 Ⅰ组 乐梅尔艺术工作室(闵行区实验小学(春城校区)一1班) 王玉梅 一等奖 优秀奖
《我眼中的过往与未来》 杨丝云 Ⅰ组 乐梅尔艺术工作室(上海市闵行区万源城幼儿园大一班) 王玉梅 一等奖 一等奖
《飞行的梦想》 高诗涵 Ⅰ组 闵行区田园第二外语实验小学 肖睿 一等奖 一等奖
未来飞行 金怡辰 Ⅱ组 绘生慧色工作室(静安区民办新和中学) 李颖 一等奖 优秀奖
起飞 张蕴仪 Ⅱ组 绘生慧色工作室(辽阳中学) 罗婧文 一等奖
城堡上的飞行器 江为一 Ⅱ组 绘生慧色工作室(民办丽英小学) 李颖 一等奖
飞行穿越 吴迪 Ⅱ组 绘生慧色工作室(上海市西延安中学) 李颖 一等奖 一等奖
危机时刻 华漪朵 Ⅱ组 绘生慧色工作室(宝山区实验学校) 李颖 一等奖 二等奖
看谁飞的快 铁珈榕 Ⅱ组 黄浦区青少年艺术活动中心(上海市市八初级中学) 高珺 一等奖 二等奖
时光之旅 王凯文 Ⅱ组 黄浦区青少年艺术活动中心(上海市格致初级中学) 施妙青 一等奖 二等奖
飞行 肖扬 Ⅱ组 黄浦区青少年艺术活动中心(曹光彪小学) 李颖 一等奖
未来的飞行生活 王子皓 Ⅱ组 黄浦区青少年艺术活动中心(曹光彪小学) 李颖 一等奖
空中勘测 王语辰 Ⅱ组 黄浦区青少年艺术活动中心(上海市第十中学)  顾萍萍 一等奖
飞行的城市 刘佳瑞 Ⅱ组 黄浦区青少年艺术活动中心(上海市第十中学)  顾萍萍 一等奖
人类的飞行梦 孟芸清 Ⅱ组 黄浦区青少年艺术活动中心(上海市第十中学)  顾萍萍 一等奖
《后机械时代的飞行》 王梓炫 Ⅱ组 黄浦区青少年艺术活动中心(上海市大同初级中学